Team 7 - Bau A, 3. OG

Tutorin Klasse 7a - Frau Detzel

 

Fächer: Englisch, Deutsch

 

Kontakt: m.detzel@igs-woerth.de

 

 

 

 

 

 

 

Tutor Klasse 7a - Herr Gohla

 

Fächer: Kunst. IT

 

Kontakt: a.gohla@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

>Vorsitzender der Fachkonferenz Kunst

 

 

Tutorin Klasse 7b - Frau Meigen

 

Fächer: Ev. Religion, Ethik, Gesellschaftslehre

 

Kontakt: c.meigen@igs-woerth.de 

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzende der Fachkonferenz Evangelische Religion

Tutor Klasse 7b - Herr Kehr

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, GL, Musik

 

Kontakt: r.kehr@igs-woerth.de

 

 

 

Tutorin Klasse 7c - Frau Denis

 

Fächer: Deutsch, Sport

 

Kontakt: l.denis@igs-woerth.de

 

 

 

 

Tutor Klasse 7c - Herr Wesper

 

Fächer: Latein, Evangelische Religion, GL

 

Kontakt: j.wesper@igs-woerth.de

 

 

Tutorin Klasse 7d - Frau Supper

 

Fächer: Deutsch, Katholische Religion, HUS

 

 

Besondere Aufgaben: 

> Mitglied des Personalrats

> Mitglied des Schulausschusses

 

Tutorin Klasse 7d - Frau Lunkwitz

 

Fächer: Deutsch, Englisch, Ethik, GL