Team 6 - 3. OG Hauptgebäude

Tutorin Klasse 6a - Frau Detzel

 

Fächer: Englisch, Deutsch

 

Kontakt: m.detzel@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzende der Fachkonferenz Englisch

 

 

 

 

Tutor Klasse 6a - Herr Gohla

 

Fächer: Kunst. IT

 

Kontakt: a.gohla@igs-woerth.de

 

 

Tutorin Klasse 6b - Frau Kropfinger

 

Fächer: Englisch, Bio, Nawi

 

Kontakt: l. kropfinger@igs-woerth.de

Tutorin Klasse 6b - Frau Meigen

 

Fächer: Ev. Religion, Ethik, Gesellschaftslehre

 

Kontakt: c.meigen@igs-woerth.de 

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzende der Fachkonferenz Evangelische Religion

Tutorin Klasse 6c - Frau Panzer

 

Fächer: Englisch, Biologie, NaWi

 

Kontakt: j.panzer@igs-woerth.de

 

 

Tutor Klasse 6c - Herr Wesper

 

Fächer: Latein, Evangelische Religion, GL

 

Kontakt: j.wesper@igs-woerth.de

 

 

Tutorin Klasse 6d - Frau Supper

 

Fächer: Deutsch, Katholische Religion, HUS

 

 

Besondere Aufgaben: 

> Mitglied des Personalrats

> Mitglied des Schulausschusses

 

Tutorin Klasse 6d - Frau Lunkwitz

 

Fächer: Deutsch, Englisch, Ethik, GL