Team 5 - Bau B, links

Tutorin Klasse 5a - Frau Hänling

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Gesellschafts-

             lehre

 

Kontakt: r.haenling@igs-woerth.de

Tutor Klasse 5a - Herr Kleist

 

Fächer: Mathematik, Biologie, Nawi, Erdkunde, Gesell-

             schaftslehre

 

Kontakt: m. kleist@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzender der Fachkonferenz Biologie

> Betreuung des Schulgartens

 

Tutor Klasse 5b - Herr Ecker

 

Fächer: Mathematik, GL, Erdkunde, IT, BO

 

Kontakt: r.ecker@igs-woerth.de 

 

Besondere Aufgaben:

> IT-Beauftragter

> Jugendmedienschutzberater

> stellvertr. Sicherheitsbeauftragter

> ECDL-Trainer

> Betreuung Praxistag

Tutorin Klasse 5b - Frau Maier

 

Fächer: Biologie, Nawi, Kunst

 

Kontakt: o.maier@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

 

Tutorin Klasse 5c - Frau Deffland

 

Fächer: Erdkunde, Geschichte, Deutsch

 

Kontakt: c.deffland@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

 

Tutor Klasse 5c - Herr Kuhlmann

 

Fächer: Mathematik, Physik, Nawi

 

Kontakt: m.kuhlmann@igs-woerth.de 

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzender der Fachkonferenz Physik

Tutorin Klasse 5d - Frau Marz

 

Fächer: Deutsch, Biologie, DS

 

Kontakt: l.marz@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

> SV-Verbindungslehrerin

> Betreuung Referendare

Tutor Klasse 5d - Herr König, T.

 

Fächer: Sozialkunde, Sport, Gesellschaftslehre

 

Kontakt: t.koenig@igs-woerth.de 

 

Besondere Aufgaben:

> Organisation der Skifreizeit

> Organisation des Handballaustausches mit Kozmin/Polen