Team 5 - Mittelbau rechts

Tutorin Klasse 5a - Frau Detzel

 

Fächer: Englisch, Deutsch

 

Kontakt: m.detzel@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzende der Fachkonferenz Englisch

 

 

 

 

Tutor Klasse 5a - Herr Gohla

 

Fächer: Kunst. IT

 

Kontakt: a.gohla@igs-woerth.de

 

 

Tutor Klasse 5b - Herr König, W.

 

Fächer: Mathematik, GL, KUM

 

Besondere Aufgaben:

> Mitglied des Schulausschusses

 

 

 

 

 

Tutorin Klasse 5b - Frau Kropfinger

 

Fächer: Englisch, Biologie, NaWi

 

Kontakt: l.kropfinger@igs-woerth.de

 

 

 

 

Tutorin Klasse 5b - Frau Bohlender

 

Fächer: Deutsch, Ethik, Evangelisch Religion

 

Kontakt: m.bohlender@igs-woerth.de

Tutorin Klasse 5c - Frau Panzer

 

Fächer: Englisch, Biologie, NaWi

 

Kontakt: j.panzer@igs-woerth.de

 

 

Tutor Klasse 5c - Herr Wesper

 

Fächer: Latein, Evangelische Religion, GL

 

Kontakt: j.wesper@igs-woerth.de

 

 

Tutorin Klasse 5d - Frau Supper

 

Fächer: Deutsch, Katholische Religion, HUS

 

 

Besondere Aufgaben: 

> Mitglied des Personalrats

> Mitglied des Schulausschusses

 

Tutorin Klasse 5d - Frau Lunkwitz

 

Fächer: Deutsch, Englisch, Ethik, GL