Sprechstundenübersicht 2017/18

Wenn Sie eine Sprechstunde besuchen wollen, melden Sie sich bitte über Ihr Kind oder das Sekretariat (Tel.: 07271-949660) an. 

Sprechstunden 2017-18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 154.8 KB

 

 

 

Tag

Stunde

AND

Andres

Stefanie

Dienstag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

BA

Baader

Andrea

Donnerstag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

BE

Becker

Hendrik

Donnerstag

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

BEC

Becker

Daniela

Montag

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

BND

Dr. Behrndt

Karsten

Dienstag

4. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

BOH

Bohlender

Miriam

Montag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

BO

Dr. Borm

Andreas

Donnerstag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

DE

Detzel

Marcelle

Freitag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

ECK

Ecker

Richard

Freitag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

EM

Emling

Elena

Montag

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

ENG

Engel

Jörg

n. V.

 

FATH

Fath

Stefanie

n. V.

 

FL

Flick

Markus

n. V.

 

FO

Follenius

Monika

Freitag

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

FR

Friedrich

Simone

Dienstag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

GO

Gohla

Achim

Mittwoch

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

HR

Hänling

Ruth

Montag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

HEN

Hennings

Kristina

Mittwoch

3. Stunde (9.45 – 10. 30 Uhr)

HI

Hiber

Roman

Freitag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

KEHR

Kehr

Reinhard

Montag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

KL

Kleist

Martin

Donnerstag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

König

Paul

Donnerstag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

KT

König

Thilo

Mittwoch

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

K

König

Werner

Montag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

KRO

Kropfinger

Lisa

Freitag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

KU

Kuhlmann

Michael

Mittwoch

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

LO

Lohr

Cornelia

Mittwoch

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

LUD

Ludwig

Julia

Mittwoch

6. Stunde (12.15 – 13.00 Uhr)

LUN

Lunkwitz

Alpheta

Mittwoch

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

MA

Marz

Lisa

Dienstag

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

MEI

Meigen

Cornelia

Montag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

MR

Meister

Angelika

n. V.

 

MI

Micek

Daniela

n. V.

 

MV

Müller-Vietinghoff

Sabine

Montag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

MÜN

Münzing

Andreas

Dienstag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

NA

Nachbar-Geiger

Susanne

Montag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

PAN

Panzer

Julia

Freitag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

PFI

Pfirrmann

Isabel

Donnerstag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

REH

Rehberg

Florian

Dienstag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

R

Reiser

Stefan

Freitag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

RI

Rieder

Marco

n. V.

 

RIE

Ries

Sina

Dienstag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

RIF

Riffert

Simone

Freitag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

SCF

Schäfer

Isabelle

Mittwoch

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

SFR

Schäfer

Tanja

Dienstag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

SCHE

Schermer

Christiane

Montag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

SCHL

Schlegel

Vanessa

Donnerstag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

SR

Schnur

Alexander

n. V.

 

SCH

Schottmüller

Heike

Montag

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

AS

Schüssler

Anna

Dienstag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

SCW

Schwind

Martin

Donnerstag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

SIE

Siegert

Victoria

Donnerstag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

ST

Steinbrecher

Heidi

Mittwoch

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

PS

Supper

Patricia

Freitag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

TR

Trauthwein

Michael

n. V.

 

TK

Trommer-Klimpke

Cornelia

Freitag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

WBL

Wagenblatt

Florian

Dienstag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

WA

Walther

Astrid

Mittwoch

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

WER

Werle

Katharina

Mittwoch

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)

WES

Wesper

Jan

Dienstag

6. Stunde (12.15 – 13.00 Uhr)

WB

Winter-Brandl

Margarete

Donnerstag

3. Stunde (9.45 – 10.30 Uhr)

WO

Wolf

Julia

Mittwoch

5. Stunde (11.30 – 12.15 Uhr)

ZIP

Zipperer

Sarah

Freitag

4. Stunde (10.30 – 11.15 Uhr)

ZWI

Zwick

Sören

Freitag

2. Stunde (8.45 – 9.30 Uhr)